Вторник, 16.04.2024, 11:55Главная | Регистрация | Вход

rp5

погода

Регистрация

Интересные сайты

календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

stat

Главная » 2016 » Май » 30 » Тарасовское лесничество
Тарасовское лесничество
14:04

Этот день-ПОБЕДЫ……праздник со слезами на глазах!!!

  По всей стране проходят ежегодно празднования Дня Победы и наш лесной поселок, тоже часть страны и  празднование этого  дня  уже стало традицией. Хочу рассказать ,как отпраздновали 71-ю годовщину Победы в нашем маленьком лесном поселке в этом году.

  Нет у нас  ни дома культуры, ни культработников ,но мы сами  проводим праздник в честь Дня Победы, так как  мы его делаем в память о тех, кто на своих плечах вынес все тяготы военных лет. Уже стало традицией  День Победы отмечать у памятного знака в честь всех лесоводов, создававщих лесные массивы Городищенского лесхоза. Работы по организации проведения праздника уже традиционно взяла на себя ветеран лесного хозяйства ,хранитель музея истории Городищенского лесхоза Алексеева В.Л.  Все жители лесного поселка от пенсионеров до школьников оказывали посильную помощь в подготовке праздника. В этом году  мы как и во всей стране поддержали  патриотическую акцию «Бессмертный полк». И хотя в нашем маленьком поселке набралось едва два взвода- для нас это наш БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК. Ведь солдаты Бессмертного полка живы до тех пор пока о них помнят их потомки. При этом каждый солдат может находиться в нескольких полках сразу. В частности мой дед Соколов Пантелей Ефимович, участник Сталинградской битвы – в этом году прошел в трех полках сразу вместе со своими внуками, правнуками и даже одной праправнучкой.

Митинг , посвященный дню победы открыл специалист первой категории Верхнедонского межрайонного отдела Бачурин С.И.

С приветственным словом к жителям обратился глава Ефремово-Степановского сельского  поселения Артамонов Г.И.

Затем слово вяло молодое поколение.  Молодые жители поселка в возрасте от 6 до 16 лет выступили с литературно-хронологической композицией о Великой Отечественной войне.Сценарием композиции предусматривался временной период с 21июня 1941года по 9 мая 1945года.И когда на плошади поселка из репродуктора прозвучал голос диктора Левитана с известием о начале войны,  пожилые люди,которые в войну были маленькими детьми не скрывали слез.Дети расказали об основных сражениях и битвах,о подвигах солдат на фронтах,  о тружеников тыла, которые непосильным трудом помогали ковать ПОБЕДУ.

Дети рассказывали стихи пели песни о войне.Мальчики представи основные рода войск-сухопутные,бронетанковые и морской флот, а самая маленькая участница композиции-медработника.

Минутой молчания закончилась официальная часть. А  через 5 минут всем раздали настоящую солдатскую кашу с черным  хлебом,  фронтовыми сто граммами для взрослых,  и вкуснейшим компотом для детворы. Гулянья продолжились до самой ночи.

А вечером у памятного знака в память о погибщих  были зажжены лампады и небольшим фейерверком празднование Дня Победы было завершено.

С каждым годом все дальше и дальше уходит от нас  Великая Отечественная война. Все меньше и меньше остается в живых  участников войны . Через 15-20 лет останутся единицы тех ,кто помнил войну ,будучи детьми.

И поэтому для того, чтобы память об этой страшной войне не стерлась в веках, и надо проводить такие мероприятия. Нужно как можно больше рассказывать нашим детям и внукам все то , что мы сами знаем о Великой Отечественной войне и тогда остается надежда, что они тоже будут рассказывать об этом своим детям и внукам, а те своим.

Спасибо всем, кто помог в проведении замечательного праздника- Дня Победы!

Просмотров: 381 | Добавил: vdles | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Верхнедонское лесничество © 2024 | Сайт управляется системой uCoz